横浜高校2013年度 スタメン一覧

横浜高校2013ページ⇒

横浜高校 長谷川寛之
横浜高校 長谷川寛之

※全てではありません 判明している試合のみです。
※不確かな場合あり

【選手権大会2回戦】丸亀高校vs横浜高校@阪神甲子園球場

  8月13日 丸亀高校横浜高校
  選手権2回戦 阪神甲子園球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【夏季大会決勝】横浜高校vs平塚学園@横浜スタジアム

  7月30日 横浜高校vs平塚学園
  夏季決勝 横浜スタジアム
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【夏季大会準決勝】東海大相模VS横浜高校@横浜スタジアム

  7月28日 東海大相模VS横浜高校
  夏季準決勝 横浜スタジアム
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【夏季大会準々決勝】桐光学園VS横浜高校@横浜スタジアム

  7月25日 桐光学園VS横浜高校
  夏季準々決勝 横浜スタジアム
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 センター 浅間大基 新宿シニア
3 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
6 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【夏季大会5回戦】横浜隼人VS横浜高校@保土ヶ谷球場

  7月22日 横浜隼人VS横浜高校
  夏季5回戦 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
       

【夏季大会4回戦】横浜高校VS湘南学院@相模原球場

  7月20日 横浜高校VS湘南学院
  夏季4回戦 相模原球場
  ポジション 氏名 出身
1 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
8 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
9 ピッチャー 小田隼右 軟式
       

【夏季大会3回戦】横浜高校VS小田原高校@平塚球場

  7月17日 横浜高校VS小田原高校
  夏季3回戦 平塚球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
       

【夏季大会2回戦】横浜高校VS藤沢清流@大和引地台球場

  7月14日 横浜高校VS藤沢清流
  夏季2回戦 大和引地台球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 レフト 小野遼久 中本牧シニア
       

【練習試合】横浜高校VS日本航空

  6月30日 横浜高校VS日本航空
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【練習試合】横浜高校VS花咲徳栄高校

  6月30日 横浜高校VS花咲徳栄高校
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【練習試合】横浜高校VS東海大甲府 第2試合

  6月29日 横浜高校VS東海大甲府 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 レフト 小野遼久 中本牧シニア
5 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

【練習試合】横浜高校VS東海大甲府 第1試合

  6月29日 横浜高校VS東海大甲府 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
       

【練習試合】横浜高校VS神村学園

  6月22日 横浜高校VS神村学園
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 レフト 川田晃司 佐野ボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
7 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
       

【練習試合】横浜高校VS中京大中京

  6月22日 横浜高校VS中京大中京
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 レフト 小野遼久 中本牧シニア
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
       

【招待試合】学法石川VS横浜高校 2日目 第2試合

  6月16日 学法石川VS横浜高校 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
5 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
6 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
7 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 佐藤豪 中本牧シニア
9 ショート 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
       

【招待試合】学法石川VS横浜高校 2日目 第1試合

  6月16日 学法石川VS横浜高校 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 レフト 井上和也 小田原足柄シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
5 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
       

【招待試合】学法石川VS横浜高校 1日目 第1試合

  6月15日 学法石川VS横浜高校 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 ピッチャー 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 ライト 小野遼久 中本牧シニア
8 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
9 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
       

【練習試合】横浜高校VS矢代東 第2試合

  6月9日 横浜高校VS八代東 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 レフト 小野遼久 中本牧シニア
5 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
6 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
7 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
8 ピッチャー 佐藤豪 中本牧シニア
9 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
       

 

【練習試合】横浜高校VS矢代東 第1試合

  6月9日 横浜高校VS八代東 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 レフト 小野遼久 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 倉田健二 軟式
9 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
       

 

【練習試合】横浜高校VS京都翔英 第1試合

  6月8日 横浜高校VS京都翔英 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 レフト 小野遼久 中本牧シニア
6 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
7 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

 

【練習試合】横浜高校VS東海大望洋 第2試合

  6月2日 横浜高校VS東海大望洋 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 レフト 小野遼久 中本牧シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 佐藤豪 中本牧シニア
9 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
  セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア

 

【練習試合】横浜高校VS東海大望洋 第1試合

  6月2日 横浜高校VS東海大望洋 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
4 レフト 小野遼久 中本牧シニア
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
7 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 倉田健二 軟式
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

 

【練習試合】横浜高校VS甲府工業 第2試合

  6月1日 横浜高校VS甲府工業 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ファースト 小野遼久 中本牧シニア
7 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 佐藤豪 中本牧シニア
9 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
  セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア

 

【練習試合】横浜高校VS甲府工業 第1試合

  6月1日 横浜高校VS甲府工業 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 センター 浅間大基 新宿シニア
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 レフト 小野遼久 中本牧シニア
7 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
       

 

【練習試合】横浜高校VS飛龍 第1試合

  5月25日 横浜高校VS飛龍高校 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ファースト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 ライト 小野遼久 中本牧シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
  セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア

 

【練習試合】横浜高校VS小諸商業 第2試合

  5月25日 横浜高校VS小諸商業 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ
7 ライト 小野遼久 中本牧シニア
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 レフト 浅井大地 城南ドリームボーイズ
       

 

【練習試合】横浜高校VS小諸商業 第1試合

  5月25日 横浜高校VS小諸商業 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 ピッチャー 伊藤将司 軟式
8 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
9 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

 

【練習試合】横浜高校VS銚子商業 第2試合

  5月19日 横浜高校VS銚子商業 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 井上和也 小田原足柄シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
8 ピッチャー 小田隼右 軟式
9 ファースト 小野遼久 中本牧シニア
  セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア

 

【練習試合】横浜高校VS銚子商業 第1試合

  5月19日 横浜高校VS銚子商業 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
  レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS花巻東 第2試合

  5月18日 横浜高校VS花巻東 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ショートフライ 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
6 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
8 ピッチャー 春日井 岐阜ビクトリーボーイズ
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
       

 

【練習試合】横浜高校VS花巻東 第1試合

  5月18日 横浜高校VS花巻東 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 セカンド 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
  セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア

 

【練習試合】横浜高校VS浦和学院@関東学院大学釜利谷球場

  5月12日 横浜高校VS浦和学院
  練習試合 関東学院大学釜利谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 セカンド 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
6 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
7 ファースト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 ショート 倉嶋啓太 中本牧シニア
  レフト 井上和也 小田原足柄シニア

 

【練習試合】横浜高校VS湘南学院 第2試合

  4月27日 横浜高校VS湘南学院 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 DH 渡辺佳明 中本牧シニア
7 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
8 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
9 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
  ピッチャー 小田隼右 軟式

 

【練習試合】横浜高校VS湘南学院 第1試合

  4月27日 横浜高校VS湘南学院 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
       

 

【春季大会4回戦】桐光学園VS横浜高校

  4月21日 桐光学園VS横浜高校
  春季4回戦 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ファースト 小野遼久 中本牧シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 伊藤将司  
9 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
       

 

【春季大会3回戦】光明相模原VS横浜高校

  4月20日 光明相模原VS横浜高校
  春季3回戦 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 小田隼右  
9 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
       

 

【春季大会2回戦】横浜高校VS県立横須賀高校

  4月14日 横浜高校VS県立横須賀高校
  春季2回戦 横須賀スタジアム
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ライト 小野遼久 中本牧シニア
7 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司  
9 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
     

【春季予選】横浜高校VS希望ヶ丘高校

  3月26日 横浜高校VS希望ヶ丘高校
  春季予選 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ファースト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
3 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
4 ライト 小野遼久 中本牧シニア
5 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
6 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
7 レフト 井上和也 小田原足柄シニア
8 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
9 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

 

【春季予選】横浜高校VS翠嵐高校

  3月24日 横浜高校VS翠嵐高校
  春季予選 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 井上和也 小田原足柄シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
8 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
9 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

 

【春季予選】横浜高校VS横浜緑が丘高校

  3月23日 横浜高校VS横浜緑が丘高校
  春季予選 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ファースト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
6 ライト 小野遼久 中本牧シニア
7 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 レフト 井上和也 小田原足柄シニア

 

【練習試合】横浜高校VS東海大望洋 第2試合

  3月17日 横浜高校VS東海大望洋 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 DH 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 川田晃司 佐野ボーイズ
6 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 レフト 須澤柊太 松戸シニア
8 ピッチャー 伊藤将司  
9 ファースト 小林章太 中本牧シニア
  センター 海江田祥平 鹿児島スワローズボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS東海大望洋 第1試合

  3月17日 横浜高校VS東海大望洋 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 DH 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 ショート 長谷川寛之 江戸川中央シニア
8 レフト 浅井大地 城南ドリームボーイズ
9 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
  センター 海江田祥平 鹿児島スワローズボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS朝霞高校

  3月16日 横浜高校VS朝霞高校
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 DH 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 センター 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 ライト 小野遼久 中本牧シニア
8 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
9 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
  レフト 海江田祥平 鹿児島スワローズボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS弘前聖愛

  11月11日 横浜高校VS弘前聖愛 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 ファースト 蒲田真大 東練馬シニア
4 DH 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
6 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
7 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
8 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
9 サード 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
  キャッチャー 高井大地 浜松シニア

 

【練習試合 第2試合】磐田東VS横浜高校

  11月10日 磐田東VS横浜高校 第2試合
  練習試合 ヤマハ豊岡グランド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 ファースト 小野遼久 中本牧シニア
4 DH 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
6 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
7 レフト 須澤柊太 松戸シニア
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
  サード 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

 

【練習試合 第1試合】磐田東VS横浜高校

  11月10日 磐田東VS横浜高校 第1試合
  練習試合 ヤマハ豊岡グランド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 ファースト 小野遼久 中本牧シニア
4 DH 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
6 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
7 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
8 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
9 サード 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
  ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア

 

【練習試合】横浜高校VS足利清風

  11月4日 横浜高校VS足利清風 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
4 ファースト 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
6 サード 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
8 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
9 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
       

 

【練習試合 第2試合】横浜高校VS愛工大名電

  10月14日 横浜高校VS愛工大名電 第2試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
2 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 DH 浅間大基 新宿シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ライト 須澤柊太 松戸シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 倉田健二 軟式
9 ショート 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

    センター     日暮圭一      江戸川中央シニア

【練習試合 第1試合】横浜高校VS愛工大名電


10月14日 横浜高校VS愛工大名電 第1試合
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 DH 浅間大基 新宿シニア
2 ショート 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 レフト 根本耕太 横浜南ボーイズ
7 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
8 ピッチャー 伊藤将司 軟式
9 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ             

    センター    伊藤新      横浜ベイボーイズ

 

【秋季大会4回戦】横浜高校VS平塚学園

  9月16日 横浜高校VS平塚学園
  秋季4回戦 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 長谷川寛之 江戸川中央シニア
2 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ピッチャー 浅間大基 新宿シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 レフト 小林章太 中本牧シニア
8 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
9 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ

☆関連ページ☆
写真アルバム:横浜高校VS平塚学園
動画アルバム:<投手編><打者編
ダイジェスト:横浜高校VS平塚学園 

【秋季大会3回戦】横浜高校VS向上高校

  9月15日 横浜高校VS向上高校
  秋季3回戦 平塚球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
3 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 レフト 小林章太 中本牧シニア
8 ピッチャー 倉田健二  
9 キャッチャー 高井大地 浜松シニア

☆関連ページ☆
写真アルバム:横浜高校VS向上高校
動画アルバム:<投手編><打者編
ダイジェスト:横浜高校VS向上高校 

【秋季大会2回戦】横浜高校VS茅ヶ崎高校

  9月9日 横浜高校VS茅ヶ崎高校
  秋季2回戦 横浜薬大スタジアム
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ショート 根本耕太 横浜南ボーイズ 
3 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 レフト 小林章太 中本牧シニア
9 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア

☆関連ページ☆
写真アルバム:横浜高校VS茅ヶ崎高校
動画アルバム:<投手編><打者編
ダイジェスト:横浜高校VS茅ヶ崎高校 

【秋季予選】横浜高校VS横浜南陵高校

  8月26日 横浜高校VS横浜南陵
  秋季 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 ピッチャー 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 レフト 中島侑紀 松阪シニア
8 センター 日暮圭一 江戸川中央シニア
9 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ

【秋季予選】横浜高校VS南高校

  8月25日 横浜高校VS南
  秋季 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 レフト 日暮圭一 江戸川中央シニア
8 ピッチャー 倉田健二  
9 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ

☆試合模様は<ダイジェスト>横浜高校VS南高校をご覧ください
☆この試合の写真アルバムは<横浜高校写真アルバム>横浜高校VS南高校をご覧ください
☆この試合の動画アルバムは<横浜高校動画アルバム>横浜高校VS南高校をご覧ください 

【秋季予選】横浜高校VS磯子高校

  8月23日 横浜高校VS磯子
  秋季 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 ピッチャー 小田佳右  

 

【練習試合】横浜高校VS関西

  8月19日 横浜高校VS関西
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 ピッチャー 浅間大基 新宿シニア
2 センター 山口  
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
7 レフト 赤坂智彦  
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 ショート 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS文星芸大附属

  8月19日 横浜高校VS文星芸大附属
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 赤坂智彦  
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
7 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 ピッチャー 須澤柊太 松戸シニア

 

【練習試合】横浜高校VS敦賀気比②

  8月15日 横浜高校VS敦賀気比
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
2 レフト 赤坂智彦  
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 センター 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ 
8 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
9 ピッチャー 小田佳右  

 

【練習試合】横浜高校VS敦賀気比①

  8月15日 横浜高校VS敦賀気比
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 ライト 小野遼久 中本牧シニア
8 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
9 ピッチャー 須澤柊太 松戸シニア

 

【練習試合】横浜高校VS花巻東

  8月13日 横浜高校VS花巻東
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 セカンド 長谷川寛之 江戸川中央シニア
2 レフト 赤坂智彦  
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 センター 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 ライト 小林章太 中本牧シニア 
8 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
9 ピッチャー 小田佳右  

※この試合の動画アルバムは<横浜高校動画アルバム>横浜高校VS花巻東をご覧ください。 

【練習試合】横浜高校VS千葉英和

  8月13日 横浜高校VS千葉英和
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 赤坂智彦  
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ 
8 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
9 ピッチャー 須澤柊太 松戸シニア

※この試合の動画アルバムは<横浜高校動画アルバム>横浜高校VS千葉英和をご覧ください。  

【練習試合】横浜高校VS狭山ヶ丘②

  8月12日 横浜高校VS狭山ヶ丘
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 レフト 赤坂智彦  
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
7 ライト 須澤柊太 松戸シニア
8 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
9 ピッチャー 三枝木  

 

【練習試合】横浜高校VS狭山ヶ丘①

  8月12日 横浜高校VS狭山ヶ丘
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ 
3 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 レフト 小林章太 中本牧シニア 
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ライト 赤坂智彦  
9 ピッチャー 佐藤豪 中本牧シニア

 

【練習試合】横浜高校VS立命館宇治②

  8月11日 横浜高校VS立命館宇治
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
3 レフト 小林  
4 ライト 小野遼久 中本牧シニア
5 センター 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 ショート 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
8 キャッチャー 井上和也 小田原足柄シニア
9 ピッチャー 須澤柊太 松戸シニア

 

【練習試合】横浜高校VS立命館宇治①

  8月11日 横浜高校VS立命館宇治
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
6 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ 
7 レフト 小林  
8 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
9 ピッチャー 倉田健二  

 

【練習試合】横浜高校VS足柄南②

  8月4日 横浜高校VS足柄南
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
3 レフト 浅井大地 横浜ドリームボーイズ
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 川田晃司 佐野ボーイズ
7 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ 
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS足柄南①

  8月4日 横浜高校VS足柄南
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 長谷川寛之 江戸川中央シニア
2 ショート 川口凌 横浜東金沢シニア
3 ライト 小野遼久 中本牧シニア
4 サード 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 レフト 小林章太 中本牧シニア 
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 須澤柊太 松戸シニア
9 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ

 

【練習試合】横浜高校VS愛知啓成

  8月3日 横浜高校VS愛知啓成
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 レフト 長谷川寛之 江戸川中央シニア
2 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 小野遼久 中本牧シニア
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 ピッチャー 佐藤豪 中本牧シニア
8 セカンド 遠藤拓 横浜ベイボーイズ
9 キャッチャー 高井大地 浜松シニア

 

野球少年の身体の
     コンディショニング/

パフォーマンスアップに最適!

屋外スポーツ専用LEDナイター照明は⇒⇒⇒

低価格でホームページを!¥98,000(税別)から

低コストでWebサイトの価値を上げるオールインワンパッケージ⇒

地域密着型サービス業

オーナー様必見!

⇒⇒⇒  集客ならLMM