横浜高校 2014年度 スタメン一覧

全てではございません。間違っている場合あり。

神奈川県春季大会準々決勝vs桐蔭学園@保土ヶ谷球場

  4月26日 横浜高校vs桐蔭学園
  春季準々決勝 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ライト 鶴谷大地 光が丘第三中
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 センター 小野 大成 町田シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 春日井静斗 岐阜ビクトリーボーイズ
9 セカンド 戸堀敦矢 戸塚シニア
       

神奈川県春季大会4回戦vs県立相模原@保土ヶ谷球場

  4月19日 横浜高校vs県立相模原
  春季4回戦 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 戸堀敦矢 戸塚シニア
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
6 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
7 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
8 ピッチャー 春日井静斗 岐阜ビクトリーボーイズ
9 レフト 大野健介 新宿シニア
       

神奈川県春季大会3回戦vs川和高校@保土ヶ谷球場

  4月13日 横浜高校vs川和高校
  春季3回戦 平塚球場
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 セカンド 戸堀敦矢 戸塚シニア
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
7 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
8 ピッチャー 春日井静斗 岐阜ビクトリーボーイズ
9 レフト 小野大成 町田シニア
       

練習試合<第1試合> 横浜高校vs作新学院@長浜グラウンド

  2014年4月5日 <第1試合>横浜高校vs作新学院
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 小野 大成 町田シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 レフト 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
       

練習試合<第2試合> 横浜高校vs作新学院@長浜グラウンド

  2014年4月5日 <第2試合>横浜高校vs作新学院
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 センター 小野 大成 町田シニア
2 セカンド 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ライト 大野健介 新宿シニア
7 ピッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 レフト 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
       

選抜高等学校野球大会1回戦 横浜高校vs八戸学院光星

  2014年3月27日 選抜高等学校野球大会1回戦
  練習試合 横浜高校vs八戸学院光星
  ポジション 氏名 出身
1 センター 浅間大基 新宿シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 レフト 春日井静斗 岐阜ビクトリーボーイズ
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
       

練習試合 横浜高校vs日大明誠@長浜グラウンド

  2014年3月8日 横浜高校vs日大明誠
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 レフト 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 センター 山口奈翁 戸塚シニア
7 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
8 ピッチャー 日暮圭一 新宿シニア
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
       

練習試合 横浜高校vs湘南学院@長浜グラウンド

  2014年3月8日 横浜高校vs湘南学院
  練習試合 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
6 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
7 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
8 キャッチャー 蔵谷耕平 横浜南ボーイズ
9 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
       

秋季関東大会準々決勝vs佐野日大@水戸市民球場

  10月29日 佐野日大vs横浜高校
  秋季関東2回戦 水戸市民球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 セカンド 北山比呂 瀬谷シニア
8 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

秋季関東大会1回戦vs市立川越高校@ひたちなか市民球場

  10月28日 横浜高校vs市立川越
  秋季関東1回戦 ひたちなか市民球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 日暮圭一 江戸川中央シニア
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 セカンド 北山比呂 瀬谷シニア
8 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

練習試合② 横浜高校vs愛工大名電@長浜グラウンド

  10月13日 横浜高校vs愛工大名電
  練習試合② 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 DH 山田知樹 鯖江ボーイズ
5 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
6 ショート 小野大成 町田シニア
7 ピッチャー 小田隼右 軟式 玉縄中
8 レフト 須澤柊太 松戸シニア
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
  キャッチャー 大矢健太 荒川シニア

練習試合① 横浜高校vs愛工大名電@長浜グラウンド

  10月13日 横浜高校vs愛工大名電
  練習試合① 長浜グラウンド
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 DH 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
6 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
7 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
8 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
  ライト 須澤柊太 松戸シニア

神奈川県秋季大会決勝vs日大高校@保土ヶ谷球場

  10月6日 日大高校vs横浜高校
  秋季決勝 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
6 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
7 レフト 須澤柊太 松戸シニア
8 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
9 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
       

神奈川県秋季大会準決勝vs東海大相模@保土ヶ谷球場

  10月5日 東海大相模vs横浜高校
  秋季準決勝 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
5 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 ショート 日暮圭一 江戸川中央シニア
8 レフト 星龍聖 大野城ガッツ
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

神奈川県秋季大会準々決勝vs慶應義塾高校@保土ヶ谷球場

  9月22日 慶應義塾高校vs横浜高校
  秋季準々決勝 保土ヶ谷
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 セカンド 松崎健造 飯塚ライジングスターボーイズ
6 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
7 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
8 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
9 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
       

神奈川県秋季大会4回戦vs橘学苑@相模原球場

  9月19日 横浜高校vs橘学苑
  秋季4回戦 相模原球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
8 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
9 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
       

神奈川県秋季大会3回戦vs湘南高校@平塚球場

  9月14日 横浜高校vs湘南高校
  秋季3回戦 平塚球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 キャッチャー 高井大地 浜松シニア
6 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
7 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
8 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
9 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
       

神奈川県秋季大会2回戦vs横浜隼人@保土ヶ谷球場

  9月8日 横浜高校vs横浜隼人
  秋季2回戦 保土ヶ谷球場
  ポジション 氏名 出身
1 サード 川口凌 横浜東金沢シニア
2 ライト 根本耕太 横浜南ボーイズ
3 センター 浅間大基 新宿シニア
4 ショート 高濱祐仁 飯塚ライジングスターボーイズ
5 ファースト 渡辺佳明 中本牧シニア
6 ピッチャー 伊藤将司 横芝中 軟式
7 キャッチャー 山田知樹 鯖江ボーイズ
8 セカンド 倉嶋啓太 中本牧シニア
9 レフト 山口奈翁 戸塚シニア
       

野球少年の身体の
     コンディショニング/

パフォーマンスアップに最適!

屋外スポーツ専用LEDナイター照明は⇒⇒⇒

低価格でホームページを!¥98,000(税別)から

低コストでWebサイトの価値を上げるオールインワンパッケージ⇒

地域密着型サービス業

オーナー様必見!

⇒⇒⇒  集客ならLMM